Людмила Климанова

На что уходит 16 килобайт 7-символьного текста в документе .doc? А .txt из тех же самых 7 символов занимаете 9 байт.

Екатерина Иванова

формат .doc - содержит в себе оформление текста (шрифты, рамки, размер и прочее) что и занимает 16 килобайт.

в блокноте - этого нет, поэтому то и меньше места требует файл.

посмотрите еще на свойства файла, и именно - на занимаемое место, точнее- место на диске и фактический размер.

Дмитрий Славкин

ну может на стиль шрифта и т. д.