Мария

собираю новый комп-можно ли (пока нет средств) временно обойтись флешкой (usb-3.0 на 32гига) вместо HDD?

Может лучше SSD тогда?

Ан
Анастасия

Не стОит. Если установить и ПРАВИЛЬНО настроить Linux, ещё можно. Но Windows твою флешку угробит просто на раз-два. У флешки ограниченное число циклов перезаписи, а Windows делает много мелких операций с диском.

Козлов Андрей

можно. но заколебешься ждать пока комп загрузиться.. .

Ирина Тачкова

нет, с юсб винда работать не будет, нужен жестак

Ольга Даньшина

В принципе да. Если матплата поддерживает USB 3. Скорости обмена USB 2 - не хватит.
Но, программы, требующие высокой скорости работы с диском, будут тормозить. Кроме того, когда поставите HDD - систему и софт придётся переустанавливать заново.

Дмитрий Дорофеев

Нет, будет плохо=) Твою флешку Windows сожрет совсем и до конца=) Надо жесткий диск - минимум на 500гб.