Наталья

Создание сервера майнкрафт. level-seed - Сид (код генерации) мира. что это значит и что сюда записывать.

Владимир Веретенников

Код генерации, это, скажем так, вид мира, т. е. если создать 2 сейва с генерацией 432, то места спавна будут почти в одинаковых точках мира, и окружение, соответственно, будет одинаковое. Для справки: КГ (ключи генерации) , их бесконечность, если в окошко level-seed написать Джигурда, то даже такая генерация будет в Майнкрафте.

El
Elya

Случайное число, которым будет инициализирован ГСЧ.