А*
Арташ *********

как сделать из подручных средств металлоискатель

Настенька

Как сделать простой металлоискатель своими руками
Если вы решили поискать сокровища у себя на заднем дворе, вам совершенно необязательно покупать профессиональный металлоискатель. Вы ведь можете его сделать и сами, имея в наличии некоторые подручные средства.

1 Первым делом найдите пустую неиспользуемую более коробку от компакт-диска.

2 Теперь возьмите радиоприемник и задней частью прикрепите его к внутренней стороне первой створки упаковки от компакт-диска. Сделать это можно при помощи двустороннего скотча либо специального пластыря, оснащенного липучками.

3 Теперь достаньте обычный калькулятор, какими пользуются школьники, после чего таким же образом его закрепите на внутренней стороне второй, свободной створки коробочки от компакт-диска.

4 Далее включите радио, чтобы убедиться в том, что радио функционирует в режиме приема AM-диапазона. Теперь настройте радиоприемник на наибольшую частоту в данном диапазоне. Очень важно, чтобы на выбранной частоте не работала ни одна радиостанция. Прибавьте громкость и слушайте – вы должны услышать доносящийся из динамиков шум.

5 Если вы обнаружили на самом конце AM-диапазона вашего радиоприемника работающую радиостанцию, просто настройте его таким образом, чтобы с одной стороны вы были как можно ближе к частоте станции, но с другой – слышали только лишь шум.

6 Начните складывать коробочку от CD с прикрепленными к ее створкам включенными калькулятором и радиоприемником. Вы должны в определенный момент услышать громкий резкий звук. Это сигнализирует о том, что радиоприемник уловил электромагнитные волны, которые излучает калькулятор.

7 Чуть разведите створки коробки в стороны, чтобы звук, упоминающийся в предыдущем шаге, был слышен лишь слегка. Поднесите в таком положении конструкцию к какому-либо металлическому предмету – вы снова услышите резкий громкий звук. Теперь у вас под рукой всегда будет находиться домашний металлоискатель, который можно будет при желании усовершенствовать.

Как сделать металлоискатель. Способ №2

Металлоискатель своими руками. Способ №3

Как сделать детектор металла своими руками. Способ №4

Александра

Из подручных, только магнит на верёвочке! Всё остальное нормальных денег стоит!

Наиля

Магнит к ноге привяжи))))

Лера

магнит пришпандорь на подошву обуви