Елена Бабрицкая

Зачем учиться в школе?

Это же глупо. Детей обучают всей это фигнёй, что б делать из них системных роботов в жизни.. . В школе учат быть рабочими, а не мыслить свободно. Зачем учить русский язык столько лет, если из чего ты знаешь - пригодится 10 %. Это смешно, как каждый человек живёт - школа - работа - смерть. Знаю, многие напишут, что это для того, что бы развивать мозг. Но где мы живём? В мире полном насилия и войн, а эти же образованные долбоёбы скрывают всё это за телевизором. Поэтому образование это просто ненужная хрень.

Маша Мухина

Русский язык, литература, биология, география, математика- это те предметы, которые необходимы от рождения до могилы!

Ольга Шилькова

Ну не учись! и будешь безграмотным НЕРОБОТОМ !!!

Александра Морозова

>> Но где мы живём? В мире полном насилия и войн

Вы бы пожили лет 500 назад. Можно и 300. Тогда бы и увидели и войны, и насилие.
Мы живем в мире комфорта.. . а нам все мало )))))

Светлана Тимаева

Понимаю, лень, неохота напрягаться.. . проще так, как трава в поле. .
Но если хочешь стать ЧЕЛОВЕКОМ! надо превозмочь эту слабость,
доказать себе самому что ты способен преодолеть эту первую в жизни ступень. Испытать свою волю.
Результат не замедлит сказаться, почувствуешь себя мужчиной.
В жизни ждёт ещё много трудностей, эта первая.
Спасуешь, сдашься.. . пиши пропало, вся жизнь пойдёт наперекосяк.
Держись и помни, это надо преодолеть!

Ал
Александр

Да жизнь вообще бессмысленная штука учишься работаешь, достигаешь, сдыхаешь, будь жизнь вечная был бы смысл.

Алексей Рудковский

В том-то и дело, что сейчас наше государство делает все, чтобы наш народ деградировал, и не видел всей правды, которая происходит в мире. По телевизору показывают столько передач, чтобы только отвлечь людей от главных проблем, и так и происходит: молодежь становится "быдлом" и думает, что это круто. Им просто промыли мозги, и они думают, что так и надо. И лишь единицы задумываются о том, что наша страна уже давно идет по пути разрушения. Насчет учебы в школе: все эти егэ сделаны для того, чтобы у нас не было образованных людей-ими легче управлять. Нашел работу, получаешь деньги, и все-жизнь удалась. Но это не так, нужно что-то делать, пытаться изменить наш страну. Но как? Таких, как ты, которые понимают, что происходит на самом деле, слишком мало. А если забросить школу, то ничего не сможешь изменить, такая уж у нас страна, без корочки ничего не добиться. Наши люди могут годами жаловаться на нашу страну-как плохо мы живем, но никто даже пальцем не пошевелит, чтобы это исправить. И если ты хочешь это изменить, придется закончить школу, без образования к тебе не будут относится серьезно, мол если даже школу не закончил-значит потерянный человек-с образованием же есть хоть малейший шанс, что у тебя это получится.. И если вот так, каждый человек будет задумываться и понимать, что все можно изменить, то у нас есть надежда, что в нашей стране не все потеряно.

Марика Бородина

Не учись, зачем мозги свои утруждать. Вот только пока родители кормят, а не станет их, кто кормить будет? Сейчас уборщицы с высшем образованием требуются, а у тебя нуль)))))

Наталья Силаева

10процентов русского языка - это сколько? сколько в ответах сидят и пишут с грубыми ошибками, не опечатками, а ошибками класса уровня класса пятого. не хочешь учиться - твоё право, если в следующем году сделают образование платным, то страна пополнится необразованным народом, малолетки безграмотные, не эрудированные, станут быдлом. и населят нашу страну, нарожают таких же детей и страна перестанет существовать.
Помнишь - Я мыслю, следовательно я существую - что не так в науках? знать историю нужно чтобы не повторить ошибок в будущем, географию полезно, физику и астрономию тоже. я не очень любила математику и геометрию, мне эти науки не пригодились. но если народ перестанет учиться, то они станут просто раб. силой, и будут вкалывать на более умных. безграмотными проще управлять. вспомни царскую Россию

Юрий Кокушонков

не хочешь учиться иди работай младшим помошником старшего дворника. ЭТо первое второе школа это институт жизни именно в школе формируется человек как личность под влиянием своих друзей учителей и т д. Я конечно понимаю в наше время быть неучем это круто. НО на мой взгляд это глупо, надо учиться а не тупо проебывать школу.

Надежда Солодовникова

Чтобы угробить свое здоровье и потом оставшую жизнь лечиться. В школе не знают меры заставляют сидеть по 6-7 уроков, это просто жуть. вообще чтобы быть водителем не надо много учиться.

Анна Матюшенко

Не будешь учится ты не выживешь в этом мире. Всем работадателям нужны только люди с хорошим аттестатом.
А зачем русский язык? Затем чтобы вот так не писать: "Привет как дила. у миня тоже норм. ЧО делаеш? ", а так же нужна пунктуация, чтобы предложение имело правильный смысл.

Юля Глазырина

скажу честно - мне тебя жаль.
Наша жизнь так устроена что мы вынуждены работать чтобы жить, жить чтобы работать.
Если даже убрать все эти государства и прочие законы что мы получим? Правильно землю. Но ведь человек существо живое и без питания не проживет, правильно? Тогда надо обрабатывать землю/что-то сажать, а это как вы понимаете ни что иное как работа. Что же из этого следует? Причина данного круговорота не социальная ограниченность, а природное стремление к выживанию.

Алексей Гурей

что бы получить стандартное образование-"фундамент"

Ольга Третьюхина

хм учится для того чтобы ты на нормальную работу устроился а не дворником каким-то

Aston Martin

ну знаешь ли, 4 года после учебы прошло, а я уже пишу бывает с ошибками. хотя по русскому яз 4-5 было. мозг подсыхает немного)) все равно для общего развития учеба нужна. а в школе ведь еще и жизни учат. сама школа, не именно учителя

Анатолий Павлович

Можешь неучиться, неучи тоже нужны, кто-то должен же на заводе молотком стучать.

Анна Исаева

знаешь я впринципе согласен с тобой... но такова система мира... а мир изменить нельзя... раз так заведено значит так оно быть и должно... без школы без бумашки атестат ты не продолжешь обучение на будущую профессию... без этого ты не пойдёшь работать... и так люди перестанут работать и всё мы сами себя убьём голодом и холодом...

!александр !

Чтоб глупых вопросов не задавать!!!!