ЕБ
Елена Бабрицкая

Зачем учиться в школе?

Это же глупо. Детей обучают всей это фигнёй, что б делать из них системных роботов в жизни.. . В школе учат быть рабочими, а не мыслить свободно. Зачем учить русский язык столько лет, если из чего ты знаешь - пригодится 10 %. Это смешно, как каждый человек живёт - школа - работа - смерть. Знаю, многие напишут, что это для того, что бы развивать мозг. Но где мы живём? В мире полном насилия и войн, а эти же образованные долбоёбы скрывают всё это за телевизором. Поэтому образование это просто ненужная хрень.

ММ
Маша Мухина

Русский язык, литература, биология, география, математика- это те предметы, которые необходимы от рождения до могилы!

ОШ
Ольга Шилькова

Ну не учись! и будешь безграмотным НЕРОБОТОМ !!!

АМ
Александра Морозова

>> Но где мы живём? В мире полном насилия и войн

Вы бы пожили лет 500 назад. Можно и 300. Тогда бы и увидели и войны, и насилие.
Мы живем в мире комфорта.. . а нам все мало )))))

Светлана Тимаева
Светлана Тимаева

Понимаю, лень, неохота напрягаться.. . проще так, как трава в поле. .
Но если хочешь стать ЧЕЛОВЕКОМ! надо превозмочь эту слабость,
доказать себе самому что ты способен преодолеть эту первую в жизни ступень. Испытать свою волю.
Результат не замедлит сказаться, почувствуешь себя мужчиной.
В жизни ждёт ещё много трудностей, эта первая.
Спасуешь, сдашься.. . пиши пропало, вся жизнь пойдёт наперекосяк.
Держись и помни, это надо преодолеть!

Ал
Александр

Да жизнь вообще бессмысленная штука учишься работаешь, достигаешь, сдыхаешь, будь жизнь вечная был бы смысл.

АР
Алексей Рудковский

В том-то и дело, что сейчас наше государство делает все, чтобы наш народ деградировал, и не видел всей правды, которая происходит в мире. По телевизору показывают столько передач, чтобы только отвлечь людей от главных проблем, и так и происходит: молодежь становится "быдлом" и думает, что это круто. Им просто промыли мозги, и они думают, что так и надо. И лишь единицы задумываются о том, что наша страна уже давно идет по пути разрушения. Насчет учебы в школе: все эти егэ сделаны для того, чтобы у нас не было образованных людей-ими легче управлять. Нашел работу, получаешь деньги, и все-жизнь удалась. Но это не так, нужно что-то делать, пытаться изменить наш страну. Но как? Таких, как ты, которые понимают, что происходит на самом деле, слишком мало. А если забросить школу, то ничего не сможешь изменить, такая уж у нас страна, без корочки ничего не добиться. Наши люди могут годами жаловаться на нашу страну-как плохо мы живем, но никто даже пальцем не пошевелит, чтобы это исправить. И если ты хочешь это изменить, придется закончить школу, без образования к тебе не будут относится серьезно, мол если даже школу не закончил-значит потерянный человек-с образованием же есть хоть малейший шанс, что у тебя это получится.. И если вот так, каждый человек будет задумываться и понимать, что все можно изменить, то у нас есть надежда, что в нашей стране не все потеряно.

МБ
Марика Бородина

Не учись, зачем мозги свои утруждать. Вот только пока родители кормят, а не станет их, кто кормить будет? Сейчас уборщицы с высшем образованием требуются, а у тебя нуль)))))

Наталья Силаева
Наталья Силаева

10процентов русского языка - это сколько? сколько в ответах сидят и пишут с грубыми ошибками, не опечатками, а ошибками класса уровня класса пятого. не хочешь учиться - твоё право, если в следующем году сделают образование платным, то страна пополнится необразованным народом, малолетки безграмотные, не эрудированные, станут быдлом. и населят нашу страну, нарожают таких же детей и страна перестанет существовать.
Помнишь - Я мыслю, следовательно я существую - что не так в науках? знать историю нужно чтобы не повторить ошибок в будущем, географию полезно, физику и астрономию тоже. я не очень любила математику и геометрию, мне эти науки не пригодились. но если народ перестанет учиться, то они станут просто раб. силой, и будут вкалывать на более умных. безграмотными проще управлять. вспомни царскую Россию

ЮК
Юрий Кокушонков

не хочешь учиться иди работай младшим помошником старшего дворника. ЭТо первое второе школа это институт жизни именно в школе формируется человек как личность под влиянием своих друзей учителей и т д. Я конечно понимаю в наше время быть неучем это круто. НО на мой взгляд это глупо, надо учиться а не тупо проебывать школу.

НС
Надежда Солодовникова

Чтобы угробить свое здоровье и потом оставшую жизнь лечиться. В школе не знают меры заставляют сидеть по 6-7 уроков, это просто жуть. вообще чтобы быть водителем не надо много учиться.

АМ
Анна Матюшенко

Не будешь учится ты не выживешь в этом мире. Всем работадателям нужны только люди с хорошим аттестатом.
А зачем русский язык? Затем чтобы вот так не писать: "Привет как дила. у миня тоже норм. ЧО делаеш? ", а так же нужна пунктуация, чтобы предложение имело правильный смысл.

ЮГ
Юля Глазырина

скажу честно - мне тебя жаль.
Наша жизнь так устроена что мы вынуждены работать чтобы жить, жить чтобы работать.
Если даже убрать все эти государства и прочие законы что мы получим? Правильно землю. Но ведь человек существо живое и без питания не проживет, правильно? Тогда надо обрабатывать землю/что-то сажать, а это как вы понимаете ни что иное как работа. Что же из этого следует? Причина данного круговорота не социальная ограниченность, а природное стремление к выживанию.

АГ
Алексей Гурей

что бы получить стандартное образование-"фундамент"

ОТ
Ольга Третьюхина

хм учится для того чтобы ты на нормальную работу устроился а не дворником каким-то

AM
Aston Martin

ну знаешь ли, 4 года после учебы прошло, а я уже пишу бывает с ошибками. хотя по русскому яз 4-5 было. мозг подсыхает немного)) все равно для общего развития учеба нужна. а в школе ведь еще и жизни учат. сама школа, не именно учителя

АП
Анатолий Павлович

Можешь неучиться, неучи тоже нужны, кто-то должен же на заводе молотком стучать.

АИ
Анна Исаева

знаешь я впринципе согласен с тобой... но такова система мира... а мир изменить нельзя... раз так заведено значит так оно быть и должно... без школы без бумашки атестат ты не продолжешь обучение на будущую профессию... без этого ты не пойдёшь работать... и так люди перестанут работать и всё мы сами себя убьём голодом и холодом...

!александр !
!александр !

Чтоб глупых вопросов не задавать!!!!

Похожие вопросы
Почему Вы учитесь в школе?
Как учиться на отлично? в школе!
Как учиться в школе на отлично? Как учиться в школе на отлично?
В какой школе учился В. И. Суриков?
как отлично учиться в школе
Вы учитесь или учились в школе экстернате? Каково это?
Чему нас учит школа?
Вы учитесь в школах по субботам?
Нужно ли учиться в школе?
Как учиться лучше в школе? Как учиться лучше в школе? Всегда ли делать ДЗ для этого?