Юлия Юлия

Разобрать предложение по частям речи

Чуден непр при тихой погоде, когда вольно и плавно мчит сквозь леса и горы полные воды свои.

Макс

Чуден - прилагательное ( краткое) Днепр- существительное, при - предлог, тихой - прилагательное, погоде -сказуемое, когда союз, вольно - наречие, и - союз, плавно - наречие, мчит - глагол, сквозь предлог, леса - существительное, и - союз, горы - существительное, полные - прилагательное, воды -существительное, свои - местоимение.