Петрова

рост новорождёного детёныша кенгуру

Таня Еремина

Вес-5,5г, рост-около25мм.

Андрей Самодуров

В зоопарке санатория «Октябрьский» у пары австралийских кенгуру родился малыш. Рост новорожденного составляет всего 2 сантиметра, а вес – 7 граммов.

Родители маленького сумчатого - кенгуру Камелия и Гибискус, - вместе уже больше 3-х лет, новорожденный стал их первенцем, сообщают «Юга» .

Сотрудники зоопарка уже объявили конкурс на лучшее имя для малыша. Оно должно быть универсальным, поскольку пол кенгуренка еще не известен.

Николай Спичак

С грецкий орех будет.

Аля Ахринительная

оо, я когда-то по телеку видела как рождаются кенгуру. Так вот роды начинаются на сроке в недели 2-3(если не ошибаюсь, давно смотрела) этот весь прозрачный кенгуренок, ползет вверх на 20 см и залазит к маме в сумку, а там созревает уже оставшийся положенный срок, а потом как ни в чем не бывало выскакивает от туда. Так что можно сказать что вес новорожденного кенгуру 3-4 грамма, а рост менее 2 см