Ан
Ангела

Правда ли, что новорождённые детёныши панд не умею самостоятельно какать?

В своём блоге Артемий Лебедев (http://tema.livejournal.com/1802810.html) заявляет, что "Панда - невероятно тупое и неприспособленное к жизни животное. После рождения она даже срать сама не может, говно руками ветеринар выдавливает. Как она справляется в природе - загадка". Правда ли это? Как же тогда панды выживают в дикой природе?

Юлия

Это не значит, что панды тупые, то же самое и у собак и других животных. Новорожденные щенки не могут сами сходить в туалет, мать должна вылизывать им живот и под хвостом для этого.