Александр

Какие металлы можно расплавить, держа и в руке?

Валентина Рыжова

Ртуть, например, или щелочные (долго, вы, конечно, не удержите - щелочь будет руку разьедать) - литий, калий, цезий, рубидий

Анна Адылова

думаю такие металы опасны для жизни. Поэтому никакие . А если подробнее хочешь то глянь в таблицу температура плавления. все что не держит 36.6 то тает в руке.

Лена Морозова

Ртуть, галлий. Я галлий держал в руках. Очень смешно.

Алла Вермишян

думаю - литий

Светлана Быличкина

Литий - нет. Кроме щелочных еще галлий. А еще белый фосфор, но это не металл)))