Виталий Найпак

нужна помощь. у меня трое дедей, двое ходят в школу, на бесплатное питание не ставят, законно ли это.

Илхомжан Абдукахаров

это не школа ставить должна, а органы соц. защиты.
И зависит это не от колличества деток, а от вашего мат. положения

Стасончик Бабалов

Кто не ставит? И по какой причине? А подаете ли Вы документы на бесплатное питание в установленные сроки (у нас это до 15 сентября) ?
А при чем тут малоимущие? Бесплатное питание детей в школах не зависит от доходов семьи, так же как и бесплатный проезд. Пакет документов для обеспечения детей из многодетных семей питанием, так же как для детей, воспитывающихся одиноким родителем или под опекой:
заявление,
копии свидетельств о рождении детей (тех, кто учится)
документ, удостоверяющий, что ребенок относится к льготным категориям (копия удостоверения многодетного родителя, копия удостоверения одинокого родителя, копия удостоверения опекуна (или Постановления о передаче ребенка под опеку) ,
справка с места жительства.

Галина Ким

Какие документы нужно подавать, узнайте в окружном Департаменте образования, туда же и жалуйтесь, если не обеспечат бесплатными обедами.
Но сроки подачи документов директору школы действительно жёсткие.

Владимир Михальченков

У нас 9 детей и то не ставят, потому что нет одной справочки. А без неё нас не признают малоимущими. Учеников 5, каждому по 52р. Дурдом конечно.