Ольга Синельщикова

Родители детей, кто ходит в сад/школу, подскажите как питание в саду/школе?

Смотрела сейчас передачу говорят питание ужасное, у детей аллергия и проблемы с животом, дети всегда голодные. Так ли все плохо?

Игорь Арсенин

в саду - прекрасное! ! в школе - терпимое

Света Тищенко

в саду оч. хорошее.... в школе вполне терпимое.... но у нас везде имеется кухня, привозного питания вообще нет....

Женя

Влезу)) ) Мама в школе работает. В том году готовила сама столовая, и дети довольны и еда действительная настоящая была. В этом году тендер выграла какая-то контора (смешно находится в 100км от школы) Привозят готовые завтраки и обеды, только разогревать надо.. ужас, все в шоке и взрослые и дети. Растительное масло пахнет бензином, хлеб тянется как каучук и т. д.... Кто-то заработал на откате при тендере, а детей травят (((

Дмитрий

Мне кажется дети всегда голодные - верно.
У нас в саду часто на подник дают батон с молоком.
Много ли детей дотерпят до ужина?

Сергей

я когда в детском саду была это 6 лет назад мне очень нравилась их КАПУСТА!!!! и в общем еда нормальная вкусная была. но сейчас просто невозможно с 1 класса там не питаюсь потому что сосиски за километр воняют на еду смотришь уже есть не хочется. Двое из нашего класса отравились. Так что если у вас стоит вопрос кормить ли ребёнка в садике до да кормите если кормить в школе то нет

Катя Лобачёва

отвратительно кормят. да и дети сами не хотят туда идти - не модно, лучше "пацанских" чипсов купить в ларьке

Андрей Шушлебин

мой школьник. всегда спрашиваю- чем кормили. Когда скажет, что вкусно, но мало. Когда просто - " Да, дрянь какую то давали"

Альфия

Сад у нас частный, т. ч. всё прекрасно с питанием, никогда никаких проблем не было. А вот в школе у старшей дочки, действительно, беда со столовой. Готовят отвратительно, дети ходят голодные. Моя стала из дома еду брать. У многих детей начались проблемы с желудком, т. к. отсидеть 6-7 уроков голодными- это очень вредно. Директор никаких мер не принимает, постоянно ему жалуемся на столовую, Проверки бывают регулярно- уходит с них комиссия с набитыми продуктами сумками, и выносит вердикт, что всё хорошо, никаких проблем и нарушений нет...

Евгений Давыденков-Калинин

Не во всех школах питание нормальное . У нас в школьной сталовке все перестали есть 5 лет назад после еды животы у всех болели. А на днях у нас была проверка в школе и заставили 5 человек из класса поесть после уроков у всех заболели животы и их отпустили.

Сергей Слепцов

У нас в садике отвоевали старое меню. Готовят сами повара, в садике. Порции небольшие, но и не голодные. У нас младшая группа: 1 завтрак, 2 завтрак, обед, полдник и ужин. Кормят вкусно, запах приятный от еды идёт) А есть, да, те кто на новом меню сидит с витаминизированными напитками и химией. Не завидую ни детишкам, ни родителям.

Роман Семененко

Питание во многом зависит от мастерства повара. Много лет работала в саду ст. воспитателем ( приходилось и за зав. ) и знаю об этом точно. Уж как было трудно накормить детей в 90-ые годы, когда привозили не всегда хорошие подукты. Но наши повара были мастерами своего дела и из невозможного готовили приемлемо. А то что много аллергенов сейчас я не удивляюсь. Пытаются кормить детей больше курицей. Она местного выращивания и многие родители работают на этом производстве. Они же знают чем кормят куриц и кто виноват. Но в нашем случае сделать ничего не возможно, т. к. другой работы нет и возмущаться не имеет смысла. Знакомая хотела перевести ребенка из большего садика в меньший ( переехали ближе к маленькому) . ЕЙ зав. мал. садом сама сказала что организовать питание ребенку она не сможет. В большом есть медсестра, которая пишет меню с учетом аллергиков.

Малика Тициан

Во всех школах по-разному. Мой сын лет до 10 там ел все подряд, а потом не стал есть ничего, типа не вкусно. Покупал себе пирожок, а после уроков бежал домой обедать.

Multik Multik

в нашем саду все неплохо, ни аллергии, ни проблем с животом нет. дочь ест, не голодает))