Андрей Жмырев

Как долго дети болеют когда начинают ходить в сад?

У моей знакомой ребенок ходит второй год в сад и все еще болеет, с температурой.

Айка Айкоша

говорят, что чем позже ребенок пошел в сад, тем дольше он адаптируется, в среднем адаптация длится год

Александра Киселева

по словам педиатра адаптация от 6 мес. до 3 лет.

Мария Щербинина

Все по-разному. Мой год болел часто, второй год - немного меньше, а потом почти перестал.

Александр Ситнов

Около года, но у всех деток по разному, может больше, может меньше.. . Если есть возможность на "первых соплях" придержать дома, то время болезни существенно сокращается. Давайте витамины курсом.

Машенька Воронюк

Все дети разные. У меня племяшка три года болела, почти каждый раз до бронхита. А ее братик вообще может пару раз за пять лет болел

Александр

на протяжении всего времени пока ходят в садик, потому что в группе постоянно кто то с соплями, кто то с кашлем, вот и заражают друг дрга.

yu
yuliyafedoseenko

Первый год - день ходят, неделю, две, болеют. Причем это не зависит от того кормили Вы его грудным молоком или смесью.

Дарья Лоскутова

Постоянно. Сами представьте - в группе 21 человек, каждый заразит ребенка своей болезнью, тут здоровым некогда быть.

Sereha Antipin

Обычно год или два.

Наталия Давиденко

У всех по разному, у некоторых совсем несадовские. Хотите водить в сад - подключайте все меры оздоровления и профилактики, после каждого посещения промывайте нос физ-раствором, закапывайте по капельке грипферрона или мажьте оксолиновой мазью, поите травяными чаями, обвешивайте спальню ребёнка сушёнными веточками берёзы и хвои, бусами из чеснока и лука. Когда лечите применяйте не только назначенные врачом средства, но и народную медицину: сок моркови и свёклы, редьку с мёдом, коланхоэ, ингаляции с экстрактами и т. д. Одна из воспитателй говорила, что без посещения иммунолога-аллерголога ребёнок так и будет долго болеть, поскольку изначально проблемма в низком иммунитете. Так же не секрет, что во многих садах воспитатели и няни намеренно "закаляют" детей сквозняками, либо допускают болеющих, чтобы заразились остальные. Особенно воспитатели и няни "любят" непослушных и проблемных детей, которым не проблема при насильном кормлении облить грудь супом или компотом, а потом устроить сквозняк, либо вообще вытереть лицо платком в который высмаркивали заразного ребёнка, так что думайте сами по обстоятельствам, но я думаю, что многие сады ужасны, кроме тех в которые сложно попасть, всякие там логопедические, частные-элитные, оздоровительные санатории и т. д. Вообще идеально было бы, чтобы родители через видео-наблюдение могли в любую минуту посмотреть на ребёнка в саду. чтобы знать что и как, устраивать личные родительские советы, формировать дополнительные требования к пперсоналу, хоть и с доплатой. В общем российские сады, а точнее система их регулирующая - капец какая убогая и просто вредительская: фрукты нельзя, печенья и конфеты можно, жрачка полуфабрикатная из непроверенного сырья, а уж частные сады обложены высокими налогами без поддержки гос-ва. Самое интересное, что ни одна тварь, которая формирует садовские законы не желает своим детям или внукам такого же, как остальным деьтям, которые по ходу для них скотенята, уж Б-г судья этим мразям-людедам: (

Кандрюкова Татьяна

Заразился или стресс у ребенка.. это часто бывает. . надо сбивать температуру и мне кажеться сного попробывать свезти в сад, если ребенок ни в какую не хочет то можно времечко дома посидит. . У кого как длиться это, месяц, больше, а у кого неделю..

Ольга Корнеева

У всех по-разному-адаптация идет)