Татьяна Семенец

Почему дети, которые не ходят в детский сад меньше болеют?

Уважаемые мамочки и папочки, ходят ли ваши детки в детский сад, и как часто вы болеете? Заранее спасибо за ответы.

Евгения Новикова

в первом классе зато потом начнут-у нас так было

1973-vadim-1

Потому что инфекциями не меняются.
Обмен инфекциями длится год.
Можно, конечно, и в школе поменяться. Но в школе уроки не желательно пропускать, в садике ещё туда-сюда

Андрей Захаров

Потому что меньше соприкасаются с источниками инфекций - другими детьми в группах. Всегда найдется в группе "паршивая овца" (вернее, паршивые родители) , которую сдают в детсад с соплями, кашлем, повышенной температурой или недолеченную.. . И от которой остальные дети пачками заражаются...

Алексей Целитель

Моя дочь ходила и болела так же, как и её сверстники, которые в сад не ходили.
Если не меньше, кстати.. .
Дома тепличные дети растут, вот тут я просто уверена.

Сайгид

У меня супруга педагог в детском саду. Группа 24 человека. Среднегодовая посещаемость детей в её группе дошкольного учреждения 22 -23 человека. Два раза в день кварцивание, пока дети на прогулке проверивание группы и спальни. Ежедневное выдавание витаминов. И закладывание мази под нос, плюс у каждого ребенка на груди киндер яйцо с чесноком

Вiолетта Гущенко

потому что сидят как розы в тепличных условиях, вот и не болеют = иммунитет ослабевает, кто рядом чихнет сразу заболеет

Ми
Минин

вырабатывается иммунитет) поэтому меньше болеют))

Юрий Шевченко

В детский сад каждый ребёнок приносит микрофлору из своей среды обитания, кроме этого воспитатель и нянечка не могут уделить много времени на обслуживание лично вашего дитя. Значит организм вашего ребёнка подверен более частым заболеваниям, чем дома, но он там получает и иммунитет для будущей жизни. Мы тоже болели, но ребёнок там легче адаптируется к социуму если он у вас один.

Linar

Потому что ДС-это всегда стресс для ребенка, кто бы что не говорил. Ребенку до определенного возраста необходимо быть рядом с мамой.
Стресс- понижается иммунитет -заболевание. И так по кругу .Некоторые особо впечатлительные детки несколько раз пытаются влиться в садовский коллектив на протяжении дошкольной жизни, но здоровье дороже-приходится сидеть дома.
по поводу тепличности домашних детей-не надо обобщать. Дома не у всех специально созданы тепличные условия. Мои дети как садовские так и домашние в школе практически не болели и не болеют.
А вот в саду пропусков по болезни было достаточно. Домашние же дети в дошкольном возрасте (мои) практически не болеют.

Грайр Арушанян

потому что маску на ребенка которого родители привели в садик с соплями, кашлем ни кто не оденет, а дома вы же ведь если болеете как то оберегаете его от инфекции?

Денис Симаков

Ну общение с детьми, обмен микробами провоцирует болезни, но ведь и иммунитет формируется из-за этого. С возрастом болеть будут реже и реже. . Хотите взрослую статистику не очень большого коллектива по б/л. чаще всего болеет самый молодой работник 27 лет. "Бабушки" 50-60 лет пашут годами без б/л. На примере собственных детей было, что болели раз в месяц первый год посещения, второй пореже. В школе - 1 раз в году, а то и без болячек.

Артур С

Ну не знаю, хотя мой сын не ходит в садик но контактирует с большим количеством детей гуляет с ними, приходит снег аж в трусах, на улице мороз вот ни разу даже не сопливился...

Андрей Журавлев

потому-что не контактируют с чужими бактериями и вирусами. болел часто первый год.