Антон Юмаев

мамы, как вы выходили на работу и ребенка отдавали в сад, ведь дети болеют?

предложили работу. хочу выйти. ребенку 2 года в аентябре в сад идет. -а я на работу. вот и думаю: а если он будет болеть? что же я сразу больничный возьму? и буду на больничных сидеть? так уволят. денег на няню нет. ледушек бабушек тоже нет. есть ли выход из этой ситуации?

Виолетта Барбашина

будете как все. То больничный, то муж посидит, то соседку попросите... Все так росли.

Оля Дембицкая

У меня бети не болели. Иммунитет надо укреплять, а не говорить "все болеют"

Виктор Землин

Я не пошла сразу же на работу, думала идти вообще работать или нет, и вот пока я думала прошло почти 2 месяца, за эти два месяца прошла адаптация. Правда никаких болячек не было, особенно таких чтобы пришлось забирать ребенка из садика и сидеть неделями лечиться, сопли были первую неделю, больше ничего. )

Лучше конечно отдать ребенка в сад и посидеть хоть какое то время дома, чем после первой же недели на работе брать больничный.

Trend Stayler

попробовать можно.
да, выходила и работала, моя не болела.

Денис Прибылов

мы в связи с этим отдаём в сад с 2-х лет, но жена будет сидеть до 3-х лет дома, т. к. первый года самый-самый, потом попроще. . дети адаптируются...

Анастасия Соколова

ну справились как-то. правда, в саду не сильно болели, а в школе начальной часто и долго, но дочь тогда дома одна сидела. благо работа рядом с домом -я могла контролировать процесс

Татьяна Лавренова

Я в сад отдала, но на работу пока не вышла.... Первое время болела, сейчас попроще стало.

Анастасия Любимова

Мы няню нанимали.

Ma
Maria

Мои не болели практически в садике..

Anton Bezverkhy

А я больняки брала, благо контора государственная. Начальница злилась, все хотела, чтоб я уволилась, много подставляла, а потом ее саму выгнали....

Ан
Анютка

как повезет, у кого-то дети вообще редко болели, у кого-то постоянно. Мы первый год вообще из больничных не вылезали, хотя до этого практически не болели. Укрепляйте иммунитет, правильно питайтесь (овощи, фрукты, рыба) , должен быть нормальный полноценный сон, гуляйте в любую погоду, хорошо в бассейн ходить, летом к морю по возможности. Нам педиатр еще перед садиком посоветовала нос вифероном гелем, либо мазью мазать для защиты от попадания на слизистую вирусов.