Юрий Лосев

как вы считаете в каком возрасте оптимально отдавать ребенка в детский сад?

Николай Батагов

Я считаю, что садик это зло. Моя бы воля, я бы до 7-ми лет, до школы, держала детей дома, и в садик не отдавала.

Яна Иванова

В том, в котором удастся место получить. .
-Здравствуйте, вы стояли у нас на очереди, 1 сентября можете приводить свою девочку в садик
-Спасибо, она неделю назад вышла замуж!

Тельман Azeri

в три года.

Наталия Денисенко

до 2-ух лет, естественно, когда ребенок уже может самостоятельно кушать, ходить на горшок и будет великолепно, если уже хорошо говорит.

Наталья Кулакова

Вы знаете хорошо бы было после 3 х лет. Ребенок будет учится общаться. Но если он слабенький часто болеет тогда с 5-ти.

Анастасия Шацких

декретный отпуск не зря 3 года дают....

Анастасия Голоцукова

Все индивидуально. Я старшую дочку отдала в год и семь, в саду я ей обсолютно была не интересна своим присутствием (еще бы, там же кучи всяких игрушек новых) , в то время как другие дети сидели около мам и ныли оглядываясь по сторонам. Поэтому я считаю, что зависит от коммуникабельности ребенка.

Саша

я отдала в 11 месяцев. 24 года назад. Нормально адаптировался

Татьяна Зыбарева

с медицинской точки зрения не ранее 3 лет

Василий Фриденберг

3,5-4
В этом возрасте у них появляется потребность и необходимось общения с детьми своего возраста.

Максим Якимчук

2 года. Ребенок в этом возрасте уже умеет сам кушать, на горшок ходит, одеваться пытается, начинает другими детьми интересоваться, речь развивается лучше в коллективе именно детей.
К 3-м годам у ребенка кризис начинается, да и впринципе адаптация сложнее проходит, гораздо больше орущих детей и не желающих отпусками маму как раз в 3 года, чем в яслях.