Аня

с какого возраста можно садить ребенка в ходунки

Юлия Лапикова

В ходунки высаживают тогда, когда ребенок сам научился
садиться и удерживать спинку продолжительное время.
А это возраст 7-8 месяцев.

Высаживание раньше этого срока ведет к негативным последствиям
при нагрузке на неокрепший позвоночник.

Время нахождения в ходунках
на первом этапе строго ограничивают до 15 мин в день.
К году время составляет до получаса в день.
Когда ребенок начинает делать первые шаги - необходима ортопедическая обувь.
.

Игорь Баширов

вам хоть один врач советовал вообще пользоваться ходунками???

Де
Денис

да что ж за слово то такое - садить.. . сажать! а то прям мода у мамочек слова коверкать! нельзя в ходунки! они вредят становлению походки, искривляют позвоночник, способствуют косолапию. я думаю, вам оно не надо. потерпите, и ребенок пойдет сам.

Татьяна

нам врач запретила ходунки. посоветуйтесь тоже

Хакика Суриева

а у нас не садится хоть убейся об стену, мы их отдали новыми...

Иван Пашков

мы в 9 месяцев в ходунки свою отправили ))))

Неизвестно

Лет с двух, трёх наверное.

Та
Татьяна

мы в 7 посадили сначала просто сидел не понимал что к чему, сейчас так гоняется ))))

Alejandro

а что такое "садить"?

@ Добрая Настя @

месяцев с 7

Алексей Носков

Ходунками вредно пользоваться

Владимир Винокур

мальчика можно садить быстрее где-то с 7 месяцев а девочек с 8-9 месяцев, но долгое пребывания ребенка в ходулях не рекомендуется