Юлия Лаврентьева

В каком возрасте лучше отдать ребенка в детский сад?

Анатолий Богатых

После 3х лет -лучший возраст всё же.
Когда самостоятельный уже будет.... одеваться, кушать.... и т. д.
Когда иммунитет окреп, в первый год дети все же часто болеют....

Анастасия Голубева

Нам в универе говорил профессор по психологии, что в садик надо отдавать малыша или до 2 лет, или после 3. Говорят, что с 2 до 3 у ребенка очень сильная эмоциональная связь с мамой. Мои дочки пошли в 1,6 и в 1,7 (так уж вынужденно получилось) - отлично перенесли адаптацию и очень редко болели

Дмитрий Кабанов

3 года не раньше... а лучше до школы с мамой

Владислав Попович

если тянется к детям, то в 2г. а так в 3.

Да
Дашуля

чем раньше тем лучше, я б в 2 отдала да не берут

Лёха

в гос сад?)) ни в каком) ) категорически против государственных учреждений для детей) )
только в частный и на полдня))

Катя Побединская

В 3.Если в 2,то пищать будет"Мамаааа"!А если в 4,то поздно...

Павел Ребровский

когда сформировалась потребность в общении со сверстниками. Обычно это от 3 до 5 лет. Если ее нет (а такое бывает) , то лучше вообще не отдавать.

Снежана Рябухина

С того, как ребенок будет готов.

Михаил Шаров

Три года. Заранее подготовленного и морально и физически.

Valera Storogenko

в три года. Иммунитет уже более-менее сформирован и свои желания ребенок в состоянии озвучить (первое осознание своего "Я" происходит именно в этом возрасте) . Я свою в три с половиной отдала -ребенок к садику был готов и сейчас, будучи школьницей, вспоминает время, проведенное в садике, как одно из счастливых))