Анастасия Бриллиантова

Отдаю ребенка ( 6 лет ) первый раз в детский сад до этого не ходила

Сама нервничаю, она уже большой ребенок, " поплачет и привыкнет " не получится. Есть ли у кого опыт, как дети привыкали в этом возрасте?

Борис Пустоветов

Моя старшая дочь пошла в садик в пять с половиной лет. Дети ей очень понравились - с ними веселее, чем дома. А вот вредные и злобный воспиталки повергли её в шок. И она устроила в саду революцию.
Пришлось забирать в марте.. .

Но теперь, говорят, уже нет таких порядков как 20 лет назад. Появились у наших детей права.

Володимер Олiйник

Наоборот лучше гораздо, чем малышкой отдавать! Не переживайте, понравится ей там точно! Лишь бы воспитатели нормальные были, а так им детский коллектив в этом возрасте очень интересен уже, в отличие от 2 и 3 летних деток!

Анютик Балакирева

Будете нервничать вы- будет значительно больше нервничать ребенок! Ведите ребенка в сад со спокойным сердцем - ваше отношение задаст настрой у ребенка. Дети как и животные чутко улавливают психологическое и эмоциональное состояние - бессознательно будет обороняться, напрягаться или стараться избежать. Знаю человека который многие годы и сад и школу старался избегать - болезнями.

Арина Сизова

В 6 лет уже в школу пора.