Джейхун Гасанов

Лучший возраст для лет. сада В каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в сад?

Жанна

Каждый ребенок индивидуален ( один в 1, 5 пошел без особых проблем, а другой стал посещать сад в 4 и проблемы) , важно состояние иммунитета ребенка и конечно же какие воспитатели Вам попадутся-это тоже очень важно.
Если ребенка собираетесь отдавать в ясли, то немаловажно, чтобы у малыша был такой же режим, как в саду- особенно сон. Сейчас много случаев, когда сон в другое время, чем в саду-это тяжело для ребенка, да еще, если мама приучила засыпать на одной кровати с малышом. Ребенок должен знать, что спит он в кроватке; ни в коем случае нельзя вести ребенка, когда он на грудном вскармливании-от этого нужно отказаться до сада. Бывают случаи, когда малыша не отучили от памперса и не приучили к горшку. Нужно готовить ребенка к саду заранее, а не схватываться за неделю до сада- если Вы планируете его отдавать туда. Если уж ведете в коллектив, то и должны придерживаться правил распорядка дня детского сада. Режим дня десятилетия один и тот же, так что заранее все можно узнать. Удачи всем мамочкам и легкой адаптации деткам!

Алёна

18 - 20

Ольга Соловьева

чем раньше, тем лучше. Самое хорошее с 1,5 лет

Алмаз Фархутдинов

Из опыта жизни. Своих отдала в ясли с 1г. 1мес. и 1г 3мес. --это дети. Внуки пошли в 1г. 3мес. и 1г. 7мес. Родственники отдавали детей в сад в возрасте 1г. 9м. , 3 года, 3 года, 3г. 2мес. , 2г. Сама работала в саду и сделала вывод: чем младше ребенок, тем быстрее входит в коллектив, учится самообслуживанию. Считаю, что нормально отдавать в 1г9м. --2г. 3мес. В 2г 6мес. у ребенка самая тяжёлая адаптация. И обязательно надо повышать иммунитет ребенка буквально с рождения, тогда проблем со здоровьем при посещении ДОУ будет гораздо меньше.

Иван Зибрин

У самой было две дочери. Думаю, что года в 4, не раньше.

Makhach Varaev

с 7 лет.