Светлана Овсянникова

В каком возрасте оптимально отдавать в детский сад?

И на сколько часов?

Анжелика Карягина

все зависит от характера ребенка. если общительный, хорошо сходится и ладит с детьми-года в 3 можно. если нет-тогда попозже. а на сколько-тоже зависит от ребенка. моя младшая вообще с 3 лет не спала днем, поэтому из сада забирала всегда после обеда, до сна.

Ан
Андрей

ни в каком. дома с бабушками дедушками лучше. чем на казенщине..

Борис Борисюк

Нет оптимального возраста, все дети разные. Один и в два года спокойный, самостоятельный, легко себя чувствует в группе. Другой и в четыре не может обойтись без матери.

Людмила Нестерова

Планирую в два отдать- по полдня походим, а там видно будет

Вячеслав Потапов

Когда ребёнок к этому готов: ему интересно играть со сверстниками, он просится на горшок, ест самостоятельно, умеет одеваться, связно разговаривает (иначе вы даже не узнаете, если его там будут обижать) . Обычно года 3-3,5 -
оптимальный возраст. Сначала лучше отводить ненадолго, а когда ребенок там освоится - можно оставлять на целый день.

Андрей

в 3 года

Кр
Кристина

Года в 4. Если отдавать раньше - будет много болеть.

Ярослав Филиппов

не раньше трех и летом, начиная по пару часов и плавно, на протяжении 2 недель...