Екатерина Храстовская

Мамы детей которые не посещают дет. сад

Сколько лет вашему чаду? и как часто вы покупаете ему новые книжки (для писания, разукрашки и прочие) ?
Я почти каждую неделю по новой книжке покупаю, некоторые говорят что это много, в садике они по этой книжке почти месяц занимаются.
Ребенку 3 года.

Рузанна Кагермазова

Ой, еклмн... книжки какие-то, ну можно порадовать, но не каждую же неделю... у вас там уже залежи наверное детской литературы.... Ребенку столько не надо. Вот я считаю так, даже если б не было никаких книг и методичек, то мой ребенок все равно бы вырос грамотным, потому что у мамки есть знания и желание обучить им ребенка) , была б бумага и яркие карандаши)) . Вот так вот).

Фарид Мамедов

зря задали вопрос, щас вас буду учить тому, что нужно водить детей в сад

занимайтесь сколько хочется, это в любом случае на благо развитию дитя

Андрей Гроздов

Нормально все. Если ребенок исписывает книжку за неделю, значит все хорошо! Я не была в саду, со мной много занимались родители. В 1 классе я читала лучше всех и знала всю таблицу умножения! Ни разу не пожалела, что не была в саду!

Настена Сластена

Именно умственной нагрузки особой нет, если он просто рисует, делает, что ему нравится. Плохо, если двигается мало и много времени проводит за книгами, лепкой, рисованием. В саду на эти занятия отводится 10-20 минут 1 раз в день, все остальное свободное время дети играют. Для малышей важнее научится управлять своим телом, развить моторику, координацию, чем научится считать, писать и т. д. Больше пальчиковых игр и подвижных игр. Если заняты можно включить какую-нибудь детскую передачу вроде зарядки, где нужно прыгать, танцевать и т. д.

Ел
Елена

Садик не мама.

Андрей

есть возможность, то покупай каждый день.. . кстати, сейчас в инете можно найти раскраски, распечатайте на принтере и пусть красит 🙂

Наталья Чернышева

в саду они не только книжки читают и лепят, и рисуют, и танцуют, и песни учат .

Константин Буряков

нам 3.7. годика. в садик не ходит по причине болезней. сидим уже почти год с бабушкой. . занимаются каждый день. . книги, занятия, покупаем ну примерно 1раз в 2 недели. плюс краски пластилины. всякие мозайки.. . уже знаем все буквы, считаем до 20. вообщем думаю развитие даже не хуже чем в саду..

Doston Janapov

В саду свой график занятий, у вас свой. Если ребенку нравится заниматься - покупайте сколько угодно. Для экономии их можно отксеривать и использовать ксерокопии через время.

Ек
Екатерина

Чем больше книжек, тем лучше. Главное, чтобы знания преподносились системно, а не урывками: взял оторвал оттуда, приплюсовал сюда и т. д.

Денис Юдин

проще с нынешними ценами принтер купить. я распечатываю и листы для занятий и разукрашки, ребенок сам может выбрать какие.

Ирина Сабирова

В 3 года моему книжки не нравились. Агнию Барто вообще не выносил. Это не помешало к окончанию школы самостоятельно научиться играть на гитаре, закончить универ с отличием. (технический)

Евгения Новикова

С года ходит на занятия по методике монтессори. С двух спортивная секция, с 4х бассейн. В традиционный сад не ходит. Книжки читаем обычные - сказки, стихи. С 3,7 сама себе читает