Денис Филатов

Мамы, чьи дети пошли в дет. сад в 2 года! как прошла адаптация?

собираюсь в сентябре пойти учится, сын в сад пойдет, но боюсь что ему не понравится или болеть будет часто. Не знаю не поступать пока учитсяхочется, ведь учебу пропускать не? смогу! год терять не хочется и за сына волнуюсь

с телефона пишу, не удобно, опечаталась

Мария Урюпина

дочка пошла в 1,8. психологически быстро адаптировалась, а болела часто. неделю ходит - неделю-2 болеет. да все дети в нашей группе так - из 20 человек каждый раз как придешь - максимум 10 в группе, остальные болеют.

Николай Кирчев

В каком сентябре? 2015-го? Тогда отдайте в сад летом, чтобы привык. А болеют они все поначалу. В саду ведь больше контактов.

N*
Natali **

Конечно болеть будет, если в 5 лет пойдет в садик, тоже болеть будет сначала. Мой ребенок пошел в 1,11. Адаптация прошла терпимо, первые два дня с удовольствием оставался, играл. На третий день понял, что мама уходит и начал реветь. И так каждое утро плакал, когда я уходила. Длилось это месяца три. Но воспитатель говорила, что как только я ухожу, он сразу успокаивается и идет играть. Я считаю, чем раньше ребенок идет, тем лучше адаптируется. Чем старше, тем лучше все понимает и дольше привыкает.

Наталия Кадоркина

Такой ошибки я больше не сделаю! Дочку отдала за месяц до исполнения 2-х лет, мало того, что она ревела как не нормальная, так болела ещё хуже, пришлось забрать, а вот через год ребёнка было не узнать! И при этом, когда она проходила мимо той группы, в которой была с самого начала, у неё опять начиналась истерика!

Бектур Карасартов

мы пошли в 2 - пока 1 раз болели, по утрам плачет, но быстро успокаивается