Катюня

мамочки, как у вас проходит адаптация деток в саду 2-3 года ребенку. неделю походили все отлично, а сегодня-не пойду и все

я эмоциональный человек, верите меня так пробрало, шла и плакала.... я понимаю чо так надо, я понимаю все через это проходят и привыкают... только реально ощущение предательства... уже думаю а под каким предлогом я его завтра поведу.... было ли у вас подобное.. .
еще раз напишу, я человек адеквыатный- понимаю что абсолютно все детки это проходят... только через сколько пройдет ощущение предательства?

Султанай

апосля выходных так всегда.. 2 дня превносят свои изменения.. просто отвлекайте- а мы помнишь хотели.... ой что это... а сегодня давай поиграем.... надуешь мне вечером пару шариков.... и тд ...отвлекаем- от всякимх мыслей что б быстрее дойти.. в садике говорим что скоро вернемся- тока денежку заработаем на игрушки а то как без них и без вкусняки... он ведь у вас такой взрослый и умный))))))))))))

Юрий Васильев

Вы меня простите но напишу прямо, без экивоков.

Не лелейте в себе жалость к собственной персоне, не взращивайте ложного чувства вины, а то глядя на вас и ваши реакции на житейские ситуации ваш ребенок тоже вырастет нытиком. Возьмите себя в руки. Слёзы и причитания-это не метод решени возникшей трудности. Просто поразмышляйте на эту тему, глубоко поразмышляйте, откуда корень вашей жалости к себе связанный с детским садиком? возможно в детстве вы очень сильно обижались на родителей, которые отводили вас в сад. Сейчас вы можете их понять и просить и отпустить навсегда этот душевный узелок и чувство предательства. После этого всё пройдет и сын будет спокоен. Он откликается на ваше душевное состояние, поверьте, я знаю о чем говорю!