Катерина Милая***

Что вы думали об адаптации вашего ребенка в сад? как все происходило? казалось ли вам что воспитатели неочень?

просто реально мой ребенок ходит уже неделю каждый день по 2 часа и все это время она проводит у окна, без сильных истерик, просто сторонится всех.. . это по моим наблюдениям в окно. воспиталки не подходят к ней, не предлагают игры, ничем не занимают ((( хотя она очень активная и к ней особого подхода не нужно. А переживаю я потому что так стоят половина детей из сада.... воспиталки просто с ними не занимаются, в общем никакой адаптации (((

In
Instyles

у нас хорошие воспитатели. всех давно знаю. старшие уже давно к ним отходили, сейчас маленький ходит. адаптацию со всеми спокойно перенесли, в течении месяца максимум. вначале поревели, потом поняли, что ревом не пронять и начали получать удовольствие)))

Boomer Boomer

Именно воспитателями в саду мы ОЧЕНЬ довольны. К каждому ребенку действительно индивидуальный подход. В прямом смысле передача детей из рук мамы в руки воспитателя.

Детки в 4-х группах от 0 до 6 лет. Никто не плачет. Адаптируют до тех пор, пока ребенок с радостью не бежит в группу.

Сама там работаю. поэтому вижу.

Ксюнька

У нас был хороший сад, воспитатели тоже.
Первое время порыдали обе, я и дочь.
Потом она привыкла, даже понравилось, приходилось иногда вылавливать вечером из толпы детей, чтобы одеться и домой пойти.

Ольга

Воспитатели были классные! А ребёнок, дочка, хулиганка ещё та.... Кстати, сейчас дочери 21 год, а с воспитателем общаемся до сих пор!

Stas'm Был Здесь

сын не плакал совсем. спокойно пошел в сад, правда, дома вечерами был неуправляем первые дни. иногда по дороге в сад ныл, что не хочет идти. вообщем, легкая степень адаптации, поэтому мне не казалось, что воспитатели не очень. вот если орал целыми днями, то много чего надумала бы. были дети, которые орали несколько месяцев. так что у всех по-разному

Екатерина Агапонова

привыкал ребёнок долго, у меня сердце рвалось на части. воспитательница была в принципе нормальная, но с заскоками, после яслей воспитательница сменилась и всё пошло как по маслу.

Надежда Маланьина

у меня один мальчик так стоял и только начинал рыдать, если мы к нему обращались, поэтому почти месяц он так и стоял, потом начал играть. Вы поймите, воспитатели тоже люди, хотя, конечно, если половина так стоит, то это что-то ненормальоное и я бы на вашем месте поговорила сначала с ними, а дальше- с заведующей..

Лена

Моя подруга работала воспитателем в ясельной группе, зашла с сыном к ней на работу по делу, мы пока разговаривали, он играл вместе с детьми. Уводила его с плачем и криком. Пришлось оформлять в ясли. Есть умел сам, возраст был 1год и 6 месяцев. И ни одного разу проблемы--не хочу в садик не было, а вот забрать всегда проблематично было. Садик был очень хороший и сынулю любили все воспитатели.

Абдусамат Урунбаев

с воспитательницей контакт наладила (у нас она одна + сменные воспиталки, тоже хорошие, я разрисовала стены в группе) с нянечками тоже в контакте, одна моя одноклассница, другая еще у меня няней была. Дочка первую неделю отходила нормально, а потом не ходили 3 недели, болели, когда пошла в дет. сад, то были истерики, орала, просилась домой. воспитательницу довела однажды даже, та аж валерьянку пила. но потом я нашла способ в инете, как приучить, воспользовалась им и все отлично! теперь очень хулиганит в саду, на нее жалуются со смехом, не плачет, забегает в группу, даже поцеловать меня не успевает, как несется к друзьям, жених там у нее, целуются под игровой горкой, воспитатель их по разным углам растаскивает, чтоб не целовались)) ) моей 2 года. если нужен способ напиши в личку, там ничего такого сложного.

Елена Липатникова

Я так боялась, что дочка окажется "несадовской",т. к. очень привязана ко мне из-за того, что с ней больше никто не сидел, просто не с кем оставить больше. Первые 3 дня даже заходить туда не захотела, потом проболели 3 недели. А потом вышла-и все нормально. Пару дней до обеда, потом после обеда, потом спать осталась и уже вечером играет там. Группа маленькая, т. к. вопреки рекламе отдала в не очень рейтинговый сад. А откуда вы знаете, что она у окна? Если не истерит, то может до обеда уже оставить попросить, посмотрите, как ребенок отреагирует. Да и гулять должны с утра.

Наталья Коленцева

У нас все было нормально, воспитатели мне нравились, с детками занимались, играли, отвлекали и развлекали

Катюшка

И казалось и в действительности не очень. Задайте этот вопрос воспитателям. не стесняйтесь. С детьми почти не играют.

Тэране

Вот пока вы будете так называть воспитателей - "воспиталками", так все и будет . Поменяйте отношение к саду, воспитателям.. . Поменьше стойте под окнами и собирайте сплетни. Ребенок чувствует Ваше настроение поэтому и адаптация происходит так.