Елена Васильева

Как вы думаете стоит ли отдавать в дет сад в 2 года ?

Muzaffar

Я отдала в 11 месяцев, он даже не ходил еще. Тогда, 25 лет назад, так надо было. Не болел, гуляла с грудничком при любой погоде, спал с открытой форточкой, НО к маминой юбке был "привязан"!!!!Никуда без меня ни шагу, ни миллиметра!
А сейчас я все равно придерживаюсь мнения-адаптация в социуме. Так что лично Я бы отдала. Забрать всегда можно.

Наташа Мишкина

чем раньше, тем легче привыкает.

Алик Алыев

на неполный день, до дневного сна--стоит. так он лучше адаптируется и к 3м годам уже будет нормально ходить в сад, а мама на работу

Юлия Магутнова

отдавай без лишних вопросов

Виктор Вашкулат

ну если у неё всё в порядке со здоровьем (судя по предыдущему вопросу нет) конечно да, но с её проблемой не стоит, кто там за ней ухаживать будет (личная гигиена)??

Макс Цорионов

если на полдня

Виталий Ильчук

нет. подождите пока потребность в общении со сверстниками будет ярко выражена. обычно это от 3 до 5 лет случается.

Аня Кузнецова

Я вообще противница садиков, а тем более в столь юном возрасте, подождали бы годика полтора!

Kv
Kvil

Меня в 1,5 года отдали на полный день. Ничего, выросла =))

Алина Ярцева

лучше с трех лет

Антон Соболев

дома ребенок умный, а в коллективе придется бороться за выживание

Евгения Михеева

стоит попробовать. во-первых в ясли легче устроить ребенка, чем потом в сад (мест мало) , во-вторых может ей понравится, ну а если не понравится, напишите заявление, чтобы за вами место сохранили и приведете позже.

Анастасия

до трех лет лучше адаптируются. Но опять таки если в группе больше 20 чел. , то не стоит. Это не только болезни, но и нехватка внимания воспитателей. В этом возрасте в идеале не больше 10чел.

Ан
Анка

А почему нет?

Екатерина Васина

я противник детсадов, тем более, если есть возможность самой растить свое дитя.. мне кажется это диким. 2 года - еще нужно тепло мамы, дом... ужас какой, зачем же отдавать малыша теткам чужим?