Юрий Носиков

Почему многие родители заставляют детей ходить в музыкальную школу?

Даже если ребенок совсем не хочет. Ведь без таланта и желания музыкой заниматься бессмысленно, как и любым творчеством.

Михаил Бурханов

Моя дочь ходила в музыкалку. С самого начала не предполагалось, что она будет в дальнейшем заниматься музыкой. Ходила для разностороннего развития личности. Насильно никто не заставлял, если бы не хотела ходить, я бы не упорствовала.

Наталья Пескова

Потому что знают: когда ребенок вырастет, он поймет, что это хорошо и правильно, и, может даже, будет благодарен.
Во всяком случае, знаю много людей, которых в детстве либеральные родители не заставляли, и они об этом жалеют. И я в том числе.

Со
Софья

Не родители, а мамы. На большее фантазии не хватает.

Сергей Стадник

Ну потому что на свете вообще очень много идиотов.

Андрей Кравченко

Реализуют через детей свои амбиции, не понимая, что заставляя насильно - вызывают ненависть к себе и музыке.

Rahman Janmurzaev

ты наверное предпочитаешь чтобы он бухал в подъезде?

Людмила Базлина

Для гармоничного развития личности.

Михаил Ивашкин

Потому что дети вначале сами изъявляют желание ходить туда, а походив им надоедает. Маме естественно жалко потраченного времени и денег, вот и таскают деток. Дети ещё сами не понимают надо ли им ходить или не надо. У нас например ребёнок в 4 года сам изъявил желание ходить на танцы. Ходит уже 3 год и за это время были всякие периоды и желания и не желания. Теперь она уже определилась, что ей это самой нужно.

Роман

Хожу на игру на гитаре, которая мне очень нравится и интересует. Раньше же ходила на фортепиано и сольфеджио, которые мне нафиг не сдались. У моих родителей не столь отдаленные умы, поэтому отнеслись к моим отношениям о муз. школе с пониманием. Не понимаю тех родителей, которые насильно записывают детей в муз. школы. , хоть и сами понимают, что те того не желают.

Татьяна Морозова

Потому что дети сегодня хотят ходить, завтра не хотят. Помню загорелась я желанием в 12 лет ходить в худож. школу. Через 2 года перехотела, там тоже уроки, задания. Еще и обычная школа. Короче отдыхать некогда, одни занятия и уроки. Вот бы мамане в то время мне пинка дать, а она меня пожалела, ой у ребенка нет желания. А сейчас я жалею, что не стала учиться.

Лена Пур

Хотят чтобы их дети были идеальны

Вячеслав Тур

чтобы метал играли

??
??? ?

если слушать детей то получится тупой лентяй. перед школой прослушивают. ребенок должен чем то заниматься

Наталья Мардиева

Никто не знает, что пригодится ребёнку в будущем.... Многие, действительно, жалеют, что их в детстве не отдали в музыкальную школу.... Я даже знаю женщину, которая упрекает свою маму, что та разрешила ей бросить музшколу в подростковом возрасте. А маме сейчас под семьдесят! А дочери под пятьдесят! Но упрёки практически каждый день! Это бросание музшколы сломало ребёнку всю жизнь.... обрезало все надежды и мечты.... закрыло путь к тому, что сердцу мило.... Многие, отдав ребёнка в музшколу, не ставят себе целью сделать из него профессионала. Просто хотят дать лучшее. Развить эстетическое восприятие. Показать пути и возможности.

Владимир Додонов

Меня принуждали, мотивируя тем, мол времена разные бывают, музыкой прокормится смогу и все такое) В итоге не плохо закончил по классу аккордеон, пока не пришлось на паперти играть))))