Уд
Удален

как экономичней двигаться на спуске-на скорости или на нейтрали? (инжектор)

всем спасибо, помогли! интересовал вопрос экономии топлива а не движение зимой в гололёд

Вера Корнилова

Зимой про нейтралку можно забыть.

Александр Семенчуков

Естественно на скорости. На нейтралке двигатель работает и в него поступает топливо, а на передаче доступ топлива полностью перекрывается и машина всегда под контролем.

Артур Шевчук

Водители! Вы в этом режиме хоть раз на тахометр смотрели? На нейтралке он будет показывать обороты ХХ, а на передаче- больше 1000. Торможение двигателем-самый затратный режим! Особенно улыбнуло "на передаче доступ топлива полностью перекрывается". Движок глохнет что ли? Спецы!!!

Ай
Айгуль

само сабой на нейтралке - только не в ГОЛОЛЁД!!!

Костя

На скорости. При этом не только экономится топливо (современные двигатели в таких режимах топливо вообще не потребляют) , но и происходит торможение двигателем, что позволяет не так часто притормаживать.

Евгений Рубцов

На скорости, Даже если карбюраторная при наличии ЭПХХ

Аня Лазарева

да, пару грамм экономия. в год до 5 литров. круто да?

Валентина Рыжова

ну незнаю как там на инжекторах, а на карбюраторе на нейтрали конечно экономней. также не представляю - как это так, что на передаче перекрывается топливо, как это возможно? распредвал меняется на ходу?))))) )

а, понял что за хрень) на современных может и есть такое) на карбюраторах этот электромагнитный клапан все пробкой затыкают и все)

Vitalii Akulov

Понравился ответ "оракула" Морехода про перекрытие топлива на двигатель на передаче. Грустно,
что такие "оракулы" выступают в роли советчиков для чайников

Елена Бонопарт

На включеной передаче больше контроля над авто. И нет никакого перерасхода, если не считать выбег на нейтралке.

Наталья Шаброва

на механической коробке конечно-нейнрал, а на автомате надо ехать только на скорости, иначе коробке-кердык.