Дарья Вовк

Помогите Плиз!! ! вопрос жизни и смерти!

помогите кто что знает. тема: химическая связь.
1.составьте структурные формулы веществ: серная кислота, гидросульфат алюминия, хлористая кислота.
2.на каких подуровнях располагаются валентные электроны в атомах олова и циркония?
3.приведите примеры, когда один и тот же элемент может образовывать различные виды химической связи: ковалентную полярную, ковалентную неполярную, ионную.
4.способен ли металл образовывать как ионную так и ковалентную связи?
5.какие значения валентности могут проявлять в своих соединениях следующие элементы: F, Br, Se, Xe?
6.определите тип химических связей и составьте структурные формулы соединений: перманганат калия, сульфид железа 2, сульфат хрома, манганат калия.
7.приведите примеры молекул, в которых связь между двумя атомами осуществляется одной, двумя, тремя парами электронов.
8.как изменяется полярность связи в ряду молекул: HF, HCl, HBr, Hl
9.какую степень окисления проявляют s-электроны? приведите примеры.
10,определите валентность хлора в кислородосодержащих кислотах хлора.

Анастасия Калинина

оч смешно.. . я думал на самом деле

Игорь

ой, ну нееет.. . в химии я слаб..