Jamshed Hamzaev

как часто меняется должнастная инструкция бухгалтера

Василий

Если Вы не являетесь работником бюджетных организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, то должностная инструкция формально не является обязательным кадровым документом, в связи с тем, что ТК РФ не содержит нормы об обязательном наличии у работодателя должностных инструкций.
Поэтому, если Вы работаете в частной фирме и т. п. - работодатель вправе менять Вам должностную инструкцию по своему усмотрению. Но здесь тоже есть "фишечки". Например если работодатель напишет вам что Вы обязаны знать китайский язык или уметь извлекать квадратные корни в уме, и на основании этого уволит Вас, то Вас суд восстановит. Т. к. должностная интрукция не может содержать требование выполнений функций не по должности.