Татьяна

Тойота Королла (2000 г. в.) , кузов Е111. Повышенный расход бензина и масла. В чём причина и как устранить?

Andrey Bondarenko

причина в том что двигатель работал.
лечится ремонтом!

Антон Винокуров

хм ну масло может потреблять из-за того что поршневая в щи убитая,, или поттекает где,, а бензин, карбюратор не настроен, или износились детали в нем (поплавковый клапан,, жиклер)

Юлия Зыкова

Проведите диагностику двигателя - поршневой и т. д.

Савенкова

сальники как давно менялись? и сильно ли увеличился расход топлива? причина может быть разная

Кристина

маслосьемные колпачки поменяй и расход масла как минимум уменьшится на порядок! а расход бензина может быть например из-за забитых форсунок или лямбда зода или еще чего!

Татьяна Небера

Причина одна состояние двигателя и качество топлива.. .
Заедь на диагностику, промерь компрессию по цилиндрам.... Если износ придется ремонтировать, выход из строя датчиков - менять.
С расходом масла в самом простом варианте можно поиграть залив более высокой вязкости и устранив подтекания, если они есть.. .
А расход топлива - поиграйте заправками... Смените режим движения.