Павел Мольков

Дети. родители которых. разных религий

Представим такую ситуацию. Есть семья- мама, папа и ребенок. Мама, допустим, католичка, папа, например, буддист, а как быть с ребенком? Как должны поступить родители, и каково будет верное решение о вероисповедании ребенка? Позволить в будущем самому выбрать? Или избавить от выбора и прийти к взаимному решению? Или может постараться дать ребенку лучшее в духовном отношении с обеих сторон? Интересно посмотреть Ваше мнение.

Сергей Травин

Позволить в будущем самому выбрать

Галина Иванова

рассказывать и про ту и про ту, а потом пусть сам выбирает

Татьяна Афанасьева

Хотя сам являюсь католиком, не согласен с крещением в детском возрасте, считаю что человеку должно быть предоставлено право сознательного (подчеркиваю) выбора вероисповедания во взрослом возрасте.. . А насчет того чтобы дать все лучшее из обеих религий - это вообще очень положительный и нужный момент...

Кирилл

дать лучшее это само собой, пускай знает обе веры, но пусть скажут ему что верить надо в Бога а не в религию, если он сердцем видит что в этих верах что то не так, неправильно, чего не хватает, то пусть скажут ему что есть и другие веры, пускай ребёнок ищет и не останавливается...

Александр Руденок

знаю семейство: мама - исламистка, папа - православный, сын - атеист. и никто никому дорогу не переходит

Надежда Нестерова

Верное решение - любить своего ребенка и не морочить ему голову.
Так он научится любви, а остальное - вторично.

Галеев Айдар

Человек сам выбирает религию, а не навязывают ему свою.

Инга Николаева

Если учесть, что правда одна, то родители могут стараться как угодно, и в их глазах это будет правильно (хоть правдой там может быть и не пахнет и религии родителей для них лишь формальность) , то выбор религии (и ответственность за это перед Богом) лежит на ребенке. Понятно, что это может происходить только по мере его взросления.

Дима Семёнов

У меня папа православный, но невоцерковлен, а мама мусульманка, живут отлично уже много лет так как все вопросы религиозного плана решили до брака, например что дети будут воспитанный в мусульманской традиции, мальчики должны быть обрезаны и. т. д.