Ju
Justinas

Какой район Питера самый чистый в экологическом плане?

Людмила Симакова

Первый экологический рейтинг районов уже составлен и размещен для всеобщего обозрения на сайте петербургского отделения ВООП ( Всероссийского общества охраны природы) .
http://voop.spb.ru/

Самым «грязным» районом Петербурга в плане экологии признан Адмиралтейский район, его показатель в рейтинге – 0,64.
Для сравнения, у самого чистого Петродворцового района — 0,02.
В список самых благополучных районов также попали Курортный, Пушкинский, Кронштадтский и Красносельский.
А одними из самых «грязных» признаны Невский (0,29), Василеостровский (0,44) и Центральный (0,44) районы.

Татьяна ***

Курортный.

Валерий

То, что у финского залива, Приморский и Василеостровский.

Алёна

Пушкинский.

Вера Завадская

Любой крупный город не имеет экологически чистых мест, и этот Питер не исключение. Не ищите того чего нет. На костях он построен, и в прах превратиться не он первый не он последний. По трупам погибших ещё при создании города вы там ходите и какую экологию ищете? В истории человечества таких городов насильно возведённых разрушилось и погибло не один десяток. Ищете наименее грязный среди грязи?