Надежда Бочарова

как найти стороны прямоугольника зная периметр 26см.?

Михаил Никитин

стороны прямоугольника находим следующим образом
Р=2(А+В) где Р - периметр
А и В - стороны
Получаем что 2(А+В) =26 А+В=26/2 А+В=13
Теперь мы можем придумать множество решений этого уравнения
Так как стороны не могут быть отрицательными числами то А и В > 0
В области натуральных чисел число решений ограничено:
1) А=1 В=12
2) А=2 В=11
3)....
12) А=12 В=1
Мы получили 12 всевозможных решений в области натуральных чисел.
Если мы будем рассматривать решения в области рациональных (иррациональных) чисел, больших нуля то здесь число решений неограниченное множество. Вопрос лишь в том, с какой точностью вам нужно знать длины сторон.