Юлия Родионова

Помогите с Историей Сибири памятник неолита пожалуйста

Александра Павлова

Памятники неолита на Оркнейских островах — группа памятников Оркнеи, расположенных на острове Мейнленд и датированных 3000-2000 годами до н. э. Памятники неолита на севере Шотландии дают представление о культурных достижениях того времени [1].

2 декабря 1999 года состоялось включение шести основных объектов в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. На плане управления объектом, принятом в 2001 году, Watch Stone и Barnhouse Stone были присоединены к камням Стеннес