Диана

Обычай есть лягушек помог французам переварить революцию быстрее, чем в России?

Азиз Азизи

Нет, тут все несколько прозаичнее.
Во первых - климат -позволяющий большинству крестьян жить относительно комфортно, а значит подпидки революции - нет.
Во вторых - следующее из во первых - раз имеется немалая прослойка общества, которой революция встает поперек горла - есть немало шансов, что сия революция будет подавлена.
Во Франции - зажиточное крестьянство составляло до 40% населения, в России - чуть больше 5% - есть разница?