Marie_O

Люди знающие гинекологические заболевания помогите пожалуста!

Больная, 37 лет, поступила с жалобами на боли в низу живота. учащенное мочеиспускание, высокую температуру. Менструальная функция не нарушенна. последняя менструация 2дня назад. Заболела остро после случайной половой связи. появились боли в низу живота, озноб. температура 39. при пальпации живот резко болезненный в нижних отделах, положительные симптомы раздражения брюшины. Выделения обильные, гноевидные. 1. Оцените состояния женщины. сформулируйте диагноз и обоснуйте его. 2. Тактика

Иван Шеин

Что угодно, от трипера, до хламидиоза. Анализ покажет. Тактика простая - в вендиспансер = D
На будующее, пользуемся резиной они же скафандры и используем специальные антисептики, для профилактики заболеваний передающихся половым путём. Тот же Мирамистин, доказано, даже вирус спида убивает. Или чё жалко было потратить 200р? Теперь будете пить антибиотки = /

Зоя Семенова

а вы простите врач, или студентка ???

Maksim Bezbah

гонорея. Так же могут быть осложнения. Срочно к врачу или вот таблетки: бифидумбактерин, бифилонг, лактобактерин, ацидофилус, ацилакт, Линекс. Выбери одно. Запомните, никаких уколов ктобы тут не писал, уколы для мужчин. И для точности, неделя после акта полового и проявляютя

Sex

А что тут думать осложненная инфекция, которая поразила уже не только половые органы, но похоже и мочевыводящие пути, таз и брюшину! Полный курс антибиотиков широкого спектра повышенными дозами, при контроле биохимиии крови и мочи. Установка диагноза по показаниям анализов - возможны любые инфекции передающиеся половым путем, а так же и неспецифические, а может уже и суперинфекция - все до кучи! Сейчас нужна интенсивная терапия. Антибиотики, антипротозойные и антигрибковые препараты, что возможно то лучше капельно!

Санжар Сагындык

Боли внизу живота, температура и частое мочеиспускание, символизируют воспаление мочеполовой системы. Обильные выделения, это тоже симптом воспаления внутреннего органа, например яичников или предатков. Предположения такие, скорее всего это инфекция, которая поражает внутренние органы и дает воспаление. существует такая-Гарднерелла (Gardnerella vaginalis),это бактерии. Они и мочеполовую слизистую поражают и выделения дают. Спросите откуда взяла это? Вы описали все симптомы которые были когда то у меня, и по итогам обследования выяснилось что есть бактерии.