Елизавета Косарева

3D и Стерео 3D. В чем отличие 3D от стерео 3D?

Ванюшка

На самом деле всё, что имеет современное ТВ и кино - это стерео. Технология ничем не отличается о той, что была 50 лет назад.
3D - не более чем маркетинговая лапша, на которые многие ведутся. До настоящего 3D кино ещё многие десятилетия в техническом плане. Да и не факт, что оно когда-то появится.

Примерно как и LED-телевизоры. Таковых не существует в природе (рекламные панели и дисплеи мобильных не берем) . Однако, во всех магазинах, можно встретить LED-телевизоры 🙂

Ольга Шевченко

Да как-то ни в чём. Одно подразумевает другое. Вообще стерео - это наблюдение из двух источников, а 3D - тупо трёхмерность. Кот в принципе прав, нынешнее 3D иллюзорно, просто два разных плоских изображения подаются на оба глаза, а трёхмерной картинку делает мозг