Вася Яровый

Чтобы написать религиозную фантастику, надо брать разрешение у батюшки? Скажите пожалуйста, кто знает.

Фурсова Татьяна

Эко вас переклинило! "Религиозная фантастика"! Заинтриговали! А разрешений, как и благословений, на творчество не требуется. Если, только, на это нет вашего сильного желания.

Ел
Елена

Не разрешение, а благословение.
Но никакой нормальный священник такого не благословит.

Матрос Април

Если на создание чего бы то ни было требуется разрешение, значит это не может быть художественным произведением. Искусство подразумевает полнуют творческую свободу и следование только внутренним запретам и разрешениям, но никак не внешним.