На
Наталья

Каких собак спарили что-бы получилась порода "Такса"? Такса получилась именно в германии или нет?

Александр Власов

Её предками были низкорослые немецкие гончие браки (нем. Bracke). От них такса унаследовала способность преследовать добычу голосом, отличное чутье, умеренную злобу и охотничий азарт. А то, что было недостатком у гончей собаки, — непропорциональное соотношение длинного тела с короткими лапами, — стало преимуществом для норной. Немецкие охотники, оценив эти качества по достоинству, начали выводить определённый тип собаки: приземистую, коротконогую, с удлинённым туловищем, чтобы она могла беспрепятственно проникать в норы и отнорки.

Ка
Катя

Маша, не пробовала просто литературу почитать?... знала бы

Иван Сараев

есть много материала и тратить время на пересказ... есть порода-брак-низкорослые охотники.. вот от них. и это не скрещивание пород а отбор по признакам или качествам и дальнейшее усиливание их в след поколениях