Дмитрий Слеза

Доброго дня уважаемые

Купил авто в августе 2012 года (физич. лицом у физич. лица) в Алмате. Предыдущий автовлад. полностью оплатил налог за 2012г. Справка от Н об оплате имеется. В сентябре решил переоформить авто на себя в г. Костанай, когда собирал необх. док-ты, квитанции об оплате госпошлин и т. д, чтобы снять с учета, мне в кассе Сбербанка сказали, что надо платить налог с сент. по дек. , да и инспектара УДП это подвердили. Заплатил эти налоги 14000 тенге и сдал все документы и госномер. И в конце сказали, что имеются штрафы и надо их решить с старым влад-м в Алмате, но до него недозвонился.
Теперь Вопрос: Должен ли я, как новый автовладелец заплатить пропорционально налог за остащиеся месяца Если не должен куда мне обратиться, чтобы вернуть эти деньги А вот госномер как вернуть? , которого сдал и сказали, что уже их уничтожили и не может мне объяснить как востановить их И я как представитель (с гендовер-ю) могу я востановить госномер от имени владельца по своему место жительства?

Aлексей Жуков

Оплатить придется... вам считают с момента владения до конца отчетного года... .
Старому владельцу идет налог сначала года до передачи права собственности +налог с продаж если авто в собственности менее 3х лет.