Атёнак

БМВ 530 1990г. термостат сдох, сказали можно снять и как то без него.. . эт как?

термостат сдох, сказали можно снять и как то без него.. . эт как?

Яш
Яшка

Там по моему на головке, крышку отвернуть, потроха вытащить и собрать

Николай Спичак

снять можно, но без термостата по зиме не нагреешь до рабочей температуры

Эмиль Низамов

я так понял на большом кругу постоянно ездить если без термостата
но это чревато... зимой устанешь прогревать и износ деталей больше будет

Алексей Туманов

Термостат, конечно, вынуть можно. Но его ведь придумали не зря, он регулирует температуру охлаждающей жидкости, окрывая-закрывая большой круг системы охлаждения. Если он постоянно открыт, то до рабочей температуры двигатель даже летом не всегда будет прогреваться. А это - не только холодный воздух из печки, но и езда на обогащённой смеси, с большим расходом топлива, повышенный износ деталей двигателя, падение мощности. Тебе это надо? Тогда выкидывай термостат! А заодно с ним и ещё что-нибудь "ненужное" 🙂