Юрий Сизов

Решите Пожалуйста задачу! Движение поршня в цилиндре

В горизонтально лежащей трубе, герметично закрытой с одного конца, находиться поршень, который может свободно в ней двигаться. Диаметр трубы d=1см, масса поршня m=100g. Из пространства между поршнем и закрытым концом трубы откачан воздух, другой конец открыт в атмосферу. В начальный момент поршень удерживался на расстоянии Х=10cm от закрытого конца трубы. Затем поршень отпустили. найдите время, за которое поршень достиг закрытого конца трубы, и его скорость в этот момент. Давление атмосферы Р ат. = 10(в пятой степени) Па

Степан

А почему не написано- ДВИЖЕНИЕ СЧИТАТЬ РАВНОУСКОРЕННЫМ, также, что СИЛА ТР отсутствует- ЭТО задача для 9 кл
1)7 класс, вроде
Сила давления
2) 9 класс
ma????
V^2-V0^2= 2*a*x
V0=0
X= (V0+V)*t/2
ВСЕ
А, еще площадь круга надо знать...