Вероничка Я

Покажите пример вычисления процентов

ребят, такая штука блин, пишу программу и нужно вычислять проценты но я схемы не знаю, дайте хоть один пример для решения задачи: допустим есть 14 яблок, и мы возьмем 3 ( или любое колличество до 10 как вам удобнее ) то как узнать какой процент от первоначальной суммы в процентах мы взяли? были такие решения: берём число 14 и 3 решение 100/14*3=полная херня а не процент.... там выдало что то 0.42 вроде, но представьте если общее число 14 которое мы берём за 100 выдаст свои 30% реальных процентов как 0.42 это полная херня получится.... при такой схеме 50% 0.60с чем то там.... вообщем помогите пожалуйста....

При всем уважении, но, это реальная проблема вычисления....

Дайте пример ваших вычислений

Спасибо вам огромное !=)

samirmamedov80

По вашему примеру найдем сколько будет составлять процентов 3 от 14. Итак: надо найти сколько будет один процент от 14 то есть 14/100=0,14 (1% это одна сотая от числа, помните?) . Теперь находим сколько в 3 будет по 0,14 - 3/0,14=21,43, то есть 3 это 21,42% от 14. Или одним выражением:
3*100/14=21,42%

Shurikvmb Shurikvmb

Ахинея понаписана. 3 яблока из 14 - это 3/14 часть все яблок, или в процентах это 21,42 %.

Пример вычислений? 3/14 = -.2142. В процентах это 21.42 %