Алексей Куликов

Страны с самым большим количеством соседей в Южном полушарии. укажите соседей. укажите соседей

Олег Четвертной

Бразилия - 10 соседей
Аргентина, Боливия, Колумбия, Франция (Гвиана) , Гайана, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай, Венесуэла

ДР Конго - 9 соседей
Ангола, Бурунди, Центрально-Африканская Республика, Республика Конго, Руанда, Южный Судан, Танзания, Уганда, Замбия

Танзания - 8 соседей
Бурунди, Коморские острова, Демократическая Республика Конго, Кения, Малави, Мозамбик, Руанда, Сейшельские острова, Уганда, Замбия

Замбия - 8 соседей
Ангола, Ботсвана, Демократическая Республика Конго, Малави, Мозамбик, Намибия, Танзания, Зимбабве