El
Elcsandr

Страна с самым большим количеством стран-соседей и их количество?

Ла
Лада

гугл не помогает?

вот)

Россия граничит с 18 странами - самый большой показатель в мире До 2008 года Россия признавала наличие границ с 16-ю государствами: Норвегией, Финляндией, Эстонией, Латвией, Литвой, Польшей, Беларусью, Украиной, Грузией, Азербайджаном, Казахстаном, КНР, Монголией, КНДР, Японией и США. После признания Россией государств Республика Абхазия и Южная Осетия Россия признаёт наличие границ с 18-ю государствами