Андрей Курдяев

помогите решить задачу. докажите что ромб у которого угол между диагональю и стороной равен 45градусов является квадратом

Максим Заводсков

сумма углов в квадрате равно 360 градусов.
вообще, в ромбе все стороны параллельны, следовательно углы (к примеру) накрест лежащие будут равны. Односторонные тоже равны. Короче получается, что все углы по 45, складываешь и 360 получится. вот: D