Вячеслав Шишкин

Бороться какое проверочное слово что бы проверить Ь? Проверить Ь! и примеры

Пу
Пулат

Проверочного слова нет! На какой вопрос отвечает? ? Что делать? Мягкий знак на конце есть, значит, и в слове тоже есть!

Екатерина Черепашкина

задаешь вопрос к глаголу, это будет толи "что делать", то ли "что сделать", то ли "что делает" и тому подобное. Если в вопросе есть мягкий знак, то и в слове будет мягкий знак. Проверочное слово тут не нужно, т. к. мягкий знак проверить невозможно