Cерик

Дайте словарное определение следующим словам, употребляемым в школьном сленге: шпора, ботаник, чайник

Привет Alexandr

малява, фраер, лох

Стиночка Ахмедуллаева

Шпора - шпаргалка, подсказка в письменом виде приготовленная заранее.
Ботаник - в школьном сленге это отличник, или ученик который всё свое время проводит за учёбой (на самом деле это ученый изучающий растения)
Чайник - человек не разбирающийся в данной сфере знаний.

Ка
Катерина

Шпора - происходит от "шпаргалка". Домашняя заготовка ответов на вопросы и задания, нелегально используемая на экзаменах, контрольных и прочих тестовых заданиях с целью повысить вероятность успешного выполнения оных.
Бывают таких видов: объемная или "бомба" - это шпора, содержащая, например, речь, которую необходимо будет "толкнуть", дабы получить положительную оценку от преподавателя. Или микрошпора - содержит, например, только 1 формулу.
Бывают собственного изготовления, или, веяния последних десятилетий, типографские.
Выбор вида шпоры напрямую коррелирует с уровнем подготовленности, а также интеллектуального и нравственного развития человека, ее использующего.
Самостоятельное изготовление шпор может рассматриваться как мнемическая техника, поскольку это позволяет лучше запомнить и структурировать изучаемый материал.

Ботаник (или ботан) - ученик с гиперболизированным увлечением учебным процессом, которое чаще всего выступает как компенсаторный механизм при отсутствии или плохой развитости коммуникативных умений. Непременной атрибутикой представителей данной социальной группы являются очки и книжка, не выпускаемая из рук)) )

Чайник - человек, не обладающий достаточным уровнем развития навыков и компетенций в определенном вопросе или виде деятельности. Начинающий специалист.

Елена Минченко

Ботаник словарное слово?