На
Настёна

Сегодня сделала ФГДС. Диагноз - субатрофический гастрит. Полное его описание внутри. Какие прогнозы?

Пищевод проходим, слизистая розовая, кардия смыкается не полностью. Желудок обычных размаров, гипотоничен. Складки продольные, легко расправились.
Слизистая во всех отделах атрофична. Привратник округлый зияет. Луковица дпк небольших размеров симметрична. Нисходящий отдел без особенностей. Фатеров сосок полушаровидный

Сергей Кузьмин

ничего хорошего. необходимо лечить. при лечении - проходит, без лечения может привести к раку желудка (особенно если был у родственников)