Александр Четверов

Можно употреблять алкоголь если пьёшь таблетки доксициклин?

Завтра у меня день рождения, а я принимаю препарат уже 3 из 14 дней. Как организму повредит то что я между курсом припарату приму дозу алкоголя?

Светлана Мишенина

мог бы начать есть таблетки и после днюхи.
считай, что треть выкинул на помойку.

Маня Киула

Некоторые антибиотики несовместимы с алкоголем по причине того, что их одновременный прием дает побочные эффекты достаточно серьезные и порой требующие срочной мед. помощи. Головная боль, покраснение кожи, тошнота и головокружение часто возникают при одновременном употреблении алкоголя с антибиотиками, прежде всего с доксициклином, рифампицином, левомицетином, метронидазолом. При этом противобактериальное действие подобных препаратов может как ослабнуть, так и усилиться. И чтобы вы не думали что я привела полный список побочных эффектов от одновременного приема, скажу что в принципе, реакция может быть любой, в том числе и более тяжелой. Как правило, часто очень возникают именно эти реакции, другие просто чуть реже, и неизвестно как именно поведет себя ваш организм. В общем, для алкоголя неудачный антибиотик, увы. перенесите празднование др, это будет выходом.

Сергей

алкоголь вобще нельзя употреблять! это яд!

На
Наташа

А что без алкоголя никак нельзя обойтись ?
Всё лечение насмарку.

Марина Куштавкина

С любыми препаратами, тем более антибиотиками (ещё очень опасно - с антидепрессантами) употреблять алкоголь нельзя.
Может привести к непредсказуемым последствиям, вплоть до анафилактического шока и смерти.

Егор Слонов

Алкоголь и таблетки - это вещи несовместимые!

Наташа Журавлёва

У тебя что нет инструкции? Прочитай инструкцию на препарат в Интернете.

Оля Смольянинова

печень посадите. во время приема любых лекарств лучше воздержаться от приема алкоголя в любых количествах.
а еще посмотрите на побочные эффекты и преумножьте возможность их проявления процентов на 40.

Со
Софья

Сразу действие антибиотиков прекратится.